Планирование сaмостоятельного путешествия. Майорка

И так....Уважаемые самостоятельные путешественники..
Начинаем планирование смостоятельного путешествия:
Место мы уже определили - Майорка
Дислокацию тоже - север острова, то есть Кан Пикафорт, Плаяс де Муро, Акудия, Порт Поленса..смотрим пляжи и удостоверяемся в том что они идеальны - белый песок, пологий вход в море. (тут найдете пляжи алкудии)

Все вышеперечисленные туристические городки идеальны как для семейного отдыха с детьми, так и для пар.
Для самых маленьких Вы найдете множество детских площадок. В Порт Алкудии находится Гидропарк . Рекомендую для детей младшего и старшего возраста...закрытая небольшая территория, бассейны и горки..Минус - нельзя проносить с собой еду (но если её замаскировать, то пронесете,,,шшш - это секрет).
В Плаяс де Муро расположен Парк Албуфера..Рекомендую, но исключетельно на велосипедах...Вход бесплатный, около 5 вечера закрывается.
Из исторических достопримечательностей обязательно посетите Старый Город Алкудия...во вторник и воскресенье рыночный день..работает до 13 часов..если не хотите толп туристов - приезжайте либо вечером, либо в нерыночные дни.
Осталось найти апартаменты или виллу....Дорогие друзья, Майорка это не синоним экономичного отдыха....Самая простая квартира в 300 метрах от моря будет стоить 500 евро в неделю в сезон....Определиться с выбором, я Вам обязательно помогу...Я живу на острове уже более 10 лет...так что как абориген, всегда к вашим услугам:)
После выбора жилья, ищите билеты. Прямые рейсы из Москвы выполняет www.s7.ru  и www.vueling.com
цены радуют, когда покупаете билеты заранее.
Я также могу помочь вам с арендой автомобиля...Пока цен на 2014 нет, запрашивайте по почте. В цене будет включены все доп. расходы..Имейте в виду, что многие рентакары ставят заманчиво низкую цену: без страховок, без бензина, без километража....Будьте внимательны бронируя самостоятельно..
Пока все
продолжение будет...

Комментариев нет:

Отправить комментарий