Мыс Форментор

Мыс Форментор

Таких мест на карте мира очень мало — высокие скалы с первозданной растительностью, с высоты которых открывается невероятный вид на весь остров.

Это одно из самых посещаемых мест на Майорке и совершенно не зря.
Доехав по извилистой до парковки...слева мы увидем смотровую площадку - Mirador d'es Colomer. Вид является впечатляющим, на краю обрыва и около 300 метров над уровнем моря. Не забудьте сделать ваши незабываемые фоторгафии с этого ошеломляющего места...Через дорогу от площадки, мы увидем 2 дорожки, одна идет наверх к сторожевой башне а вторая вниз которая идет к пляжу и маяку Форментор.




Название мыса на местном диалекте такое Cap de Formentor, местные жители называют его «мыс, встречающий ветра»;  высота скал достигает 400 метров, протяжённость около 20 км.

Atalaya de Albercuix расположилась на высоте 390 метров. Датируется 16 веком. Отсюда видно местную достопримечательность — отель, залив Полленса и пляж. В далёком прошлом башня, как и сам мыс Форментор , использовалась для наблюдения за приближением пиратов. В качестве сигналов использовали дым и огонь. Строение практически полностью разрушено в результате оборонительных операций.
Широта:39.928431
Долгота:3.113852




Комментариев нет:

Отправить комментарий