Общая информация. Майорка

Общая информация

Остров Майорка принадлежит Балеарским островам. На архипелаге, Майорка самый большой остров и прочно занял позицию курортного центра со всемирной известностью. Майорка принадлежит Испании. Город Пальма де Майорка, столица Майорки - это также и административный центр независимого округа Балеарских островов. Население всего города составляет около 323 тысяч человек. Пальма де Майорка считается в то же время столицей, как своего острова, так и всего архипелага.Общая площадь острова 3.625,75 квадратных метров с населением более миллиона жителей, которые проживают в 53 муниципалитетах. Основным источником доходов островa является туризм. На Майорке проживает значительное количество иностранцев, которое достигает 16% от всего населения острова.Протяженность линии берега острова - 554 км с гористой местностью, где горы вздымаются над ним на востоке и на северо-западе.

Согласно Коституции Испании, кастильский, или испанский, язык является официальным государственным языком, на котором говорят жители всех провинций. Кроме того, официальными признаются языки, на которых говорят в ряде автономий. На Майорке говорят на диалекте каталонского языка - майоркин.

Официальная валюта - евро.


Остров Майорка - самый экологически чистый курорт на Средиземном море. Морской мягкий климат, позволяет отдыхать тут целый год (хотя самым туристическим сезоном считается период с апреля по октябрь), а пляжи с белым мелким песком, прозрачное море, горные виды, всевозможная флора превращают остров в истинный рай для туристов и местных жителей. Майорка отмечается субтропическим умеренным климатом. Чрезвычайно недолгие, незлобные зимы. Определено, что на Майорке примерно 300 солнечных дней в году. "Здешняя особенность климата " привлекает массу туристов с севера Европы.

На Майорки один, но очень крупный международный аэропорт Сон Сант Жоан. Также междунарондый морской порт. Также существует сеть пригородных автобусов, которые отправляются в основные муниципалитеты острова; метро, соединяющее город с основной промышленной зоной Сон Кастельо и Университетом Балеарских островов; пригородные электрички, соединяющие Пальму с восточной и северо-восточной частью Майорки; а также старинный поезд, который отправляется из столицы острова в северную часть в город Сойер.


Майорка самый престижный курорт на Средиземноморье. Вам не составит ни малейшего труда найти место для вашего проживания и мы будем рады вам в этом помочь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий